
| Tamańo IEC | 90S |
| Tensión | 230/400V/D/Y, 50Hz |
| Rendimiento | 1,1 kW |
| Velocidad nominal | 1450 rpm |
| Clase de eficiencia | IE3 (Eficiencia Premium) |
| Eficiencia al 100% de carga nominal | 84,1 % |
| Corriente nominal a 400 V | 2,5 A |
| Clase de protección | IP55 |
| Clase de aislamiento | F |
| Modo de funcionamiento | S1 (funcionamiento continuo) |
| Diseńo | B35 |
| Tamańo de la brida | A200 |
| Extremo del eje (dxL) | 24x50 mm |
| Rodamiento lado d | Rodamiento libre/6205-ZZ-C3/lubricado de por vida |
| Rodamiento lado n | Rodamiento libre/6205-ZZ-C3/lubricado de por vida |
| Color | RAL7016 gris antracita seda mate |
| Vivienda | Fundición gris |
| Peso | 22,50 Kg |
Descripción del producto
Motor asíncrono trifásico conforme a la norma IEC (EN 60034/IEC 60072). Eficiente energéticamente y respetuoso con el medio ambiente en la clase de eficiencia IE3 (Premium Efficiency). Adecuado para una amplia gama de tareas de accionamiento estándar en entornos industriales.
Características
Volumen de suministro
Nota
Muchas gracias. Su mensaje se ha transmitido correctamente.
Ez a termék konfigurálható. A kiválasztott opciók megjelennek a rendelési információkban, a termék ára és a szállítási idő pedig automatikusan frissül.
Megjegyzések az opciók kiválasztásához (csak németül) (egyéb lehetőségek kérésre)