
| Tamaño IEC | 71 |
| Tensión | Ver configuración seleccionada |
| Rendimiento | 0,25 kW |
| Velocidad nominal | 935 rpm |
| Clase de eficiencia | IE3 (Eficiencia Premium) |
| Eficiencia al 100% de carga nominal | 68,6 % |
| Corriente nominal a 400 V | 0,75 A |
| Clase de protección | Ver configuración seleccionada |
| Clase de aislamiento | F |
| Modo de funcionamiento | S1 (funcionamiento continuo) |
| Diseño | B3 |
| Tamaño de la brida | - |
| Extremo del eje (dxL) | 14x30 mm |
| Rodamiento lado d | Rodamiento libre/6204-ZZ-C3/lubricado de por vida |
| Rodamiento lado n | Rodamiento libre/6204-ZZ-C3/lubricado de por vida |
| Color | Ver configuración seleccionada |
| Vivienda | Fundición gris |
| Peso | 12,50 Kg |
Descripción del producto
Motor asíncrono trifásico conforme a la norma IEC (EN 60034/IEC 60072). Eficiente energéticamente y respetuoso con el medio ambiente
en la clase de eficiencia IE3 (Premium Efficiency). Adecuado para una amplia gama de tareas de accionamiento estándar en entornos industriales.
Características
Volumen de suministro
Muchas gracias. Su mensaje se ha transmitido correctamente.
Tento produkt lze konfigurovat. Vybrané možnosti se zobrazí v informacích o objednávce a cena produktu a doba dodání se automaticky aktualizují.
Poznámky k výběru možností (pouze v němčině) (další možnosti jsou k dispozici na vyžádání)