
| Dimensione IEC | 90L |
| Tensione | 230/400V/D/Y, 50Hz |
| Potenza | 1,5 kW |
| Velocità nominale | 1455 giri al minuto |
| Classe di efficienza | IE3 (efficienza premium) |
| Efficienza al 100% del carico nominale | 85,3 % |
| Corrente nominale a 400 V | 3,4 A |
| Classe di protezione | IP55 |
| Classe di isolamento | F |
| Modalità operativa | S1 (funzionamento continuo) |
| Tipo | B14K |
| Dimensione della flangia | C140 |
| Estremità dell'albero (dxL) | 24x50 mm |
| Cuscinetto lato d | Cuscinetti non bloccati/6205-ZZ-C3/lubrificati a vita |
| Cuscinetto lato n | Cuscinetti non bloccati/6205-ZZ-C3/lubrificati a vita |
| Colore | RAL7016 grigio antracite seta opaco |
| Alloggiamento | Ghisa grigia |
| Peso | 31,00 Kg |
Descrizione del prodotto
Motore asincrono trifase conforme alla norma IEC (EN 60034/IEC 60072). Efficiente dal punto di vista energetico ed ecologico in classe di efficienza IE3 (Premium Efficiency). Adatto a un'ampia gamma di compiti di azionamento standard in ambienti industriali.
Caratteristiche
Fornitura
Nota bene
Grazie mille! Il suo messaggio è stato trasmesso con successo.
Ten produkt można skonfigurować. Wybrane opcje są wyświetlane w informacjach o zamówieniu, a cena produktu i czas dostawy są aktualizowane automatycznie.
Uwagi dotyczące wyboru opcji (tylko w języku niemieckim) (inne opcje dostępne na życzenie)