
| Velikost IEC | 132S |
| Napětí | 400/690V/D/Y, 50Hz |
| Výkon | 3,0 kW |
| Jmenovitá rychlost | 970 rpm |
| Třída efektivity | IE3 (prémiová účinnost) |
| Účinnost při 100% jmenovitém zatížení | 85,6 % |
| Jmenovitý proud při 400 V | 6,75 A |
| Třída ochrany | IP55 |
| Třída izolace | F |
| Provozní režim | S1 (nepřetržitý provoz) |
| Design | B14K |
| Velikost příruby | C200 |
| Konec hřídele (dxL) | 38x80 mm |
| Ložisko na straně d | Ložisko bez uložení/6208-ZZN-C3/mazané po celou dobu životnosti |
| Ložisko n-strany | Polohovací ložisko/6207-ZZN-C3/mazané po celou dobu životnosti |
| Color | RAL7016 gris antracita seda mate |
| Vivienda | Fundición gris |
| Peso | 70,00 Kg |
Descripción del producto
Motor asíncrono trifásico conforme a la norma IEC (EN 60034/IEC 60072). Eficiente energéticamente y respetuoso con el medio ambiente en la clase de eficiencia IE3 (Premium Efficiency). Adecuado para una amplia gama de tareas de accionamiento estándar en entornos industriales.
Características
Volumen de suministro
Nota
Muchas gracias. Su mensaje se ha transmitido correctamente.
Este producto puede configurarse. Las opciones seleccionadas se muestran en la información del pedido y el precio del producto y el plazo de entrega se actualizan automáticamente.
Notas sobre la selección de opciones (sólo en alemán) (otras opciones disponibles previa solicitud)