
| Rozmiar IEC | 80 |
| Napięcie | Zobacz wybraną konfigurację |
| Wydajność | 1,1 kW |
| Prędkość znamionowa | 2870 obr. |
| Klasa wydajności | IE3 (Premium Efficiency) |
| Sprawność przy 100% obciążenia nominalnego | 82,7 % |
| Prąd znamionowy przy 400 V | 2,22 A |
| Klasa ochrony | Zobacz wybraną konfigurację |
| Klasa izolacji | F |
| Tryb pracy | S1 (praca ciągła) |
| Projekt | B14K |
| Rozmiar kołnierza | C120 |
| Koniec wału (dxL) | 19x40 mm |
| Łożysko po stronie d | Łożysko swobodne/6205-ZZ-C3/smarowane na cały okres eksploatacji |
| Łożysko po stronie n | Łożysko swobodne/6205-ZZ-C3/smarowane na cały okres eksploatacji |
| Color | Ver configuración seleccionada |
| Vivienda | Fundición gris |
| Peso | 15,00 Kg |
Descripción del producto
Motor asíncrono trifásico conforme a la norma IEC (EN 60034/IEC 60072). Eficiente energéticamente y respetuoso con el medio ambiente
en la clase de eficiencia IE3 (Premium Efficiency). Adecuado para una amplia gama de tareas de accionamiento estándar en entornos industriales.
Características
Volumen de suministro
Muchas gracias. Su mensaje se ha transmitido correctamente.
Este producto puede configurarse. Las opciones seleccionadas se muestran en la información del pedido y el precio del producto y el plazo de entrega se actualizan automáticamente.
Notas sobre la selección de opciones (sólo en alemán) (otras opciones disponibles previa solicitud)