
| IEC size | 80 |
| Voltage | see selected configuration |
| Power | 0,55 kW |
| Rated speed | 1440 rpm |
| Efficiency class | IE3 (Premium Efficiency) |
| Efficiency at 100% nominal load | 80,8 % |
| Rated current at 400V | 1,26 A |
| Protection class | see selected configuration |
| Insulation class | F |
| Operating mode | S1 (continuous operation) |
| Design | B35 |
| Flange size | A200 |
| Shaft end (dxL) | 19x40 mm |
| Bearing d side | 6004-2Z-C3/lubricated for life |
| Bearing n-side | 6004-2Z-C3/lubricated for life |
| Color | see selected configuration |
| housing | Gray cast iron |
| Weight | 18,00 Kg |
Thank you very much! Your message was successfully sent.
Este producto puede configurarse. Las opciones seleccionadas se muestran en la información del pedido y el precio del producto y el plazo de entrega se actualizan automáticamente.
Notas sobre la selección de opciones (sólo en alemán) (otras opciones disponibles previa solicitud)