
| Dimensione IEC | 63 |
| Tensione | 230/400V/D/Y, 50Hz |
| Potenza | 0,25 kW |
| Velocità nominale | 2825 giri al minuto |
| Classe di efficienza | IE3 (efficienza premium) |
| Efficienza al 100% del carico nominale | 69,7 % |
| Corrente nominale a 400 V | 0,58 A |
| Classe di protezione | IP55 |
| Classe di isolamento | F |
| Modalità operativa | S1 (funzionamento continuo) |
| Tipo | B3 |
| Dimensione della flangia | - |
| Estremità dell'albero (dxL) | 11x23 mm |
| Cuscinetto lato d | Cuscinetti non bloccati/6202-ZZ-C3/lubrificati a vita |
| Cuscinetto lato n | Cuscinetti non bloccati/6202-ZZ-C3/lubrificati a vita |
| Colore | RAL7016 grigio antracite seta opaco |
| Alloggiamento | Ghisa grigia |
| Peso | 6,30 Kg |
Descrizione del prodotto
Motore asincrono trifase conforme alla norma IEC (EN 60034/IEC 60072). Efficiente dal punto di vista energetico ed ecologico in classe di efficienza IE3 (Premium Efficiency). Adatto a un'ampia gamma di compiti di azionamento standard in ambienti industriali.
Caratteristiche
Fornitura
Nota bene
Děkuji mnohokrát! Vaše zpráva byla úspěšně odeslána.
Tento produkt lze konfigurovat. Vybrané možnosti se zobrazí v informacích o objednávce a cena produktu a doba dodání se automaticky aktualizují.
Poznámky k výběru možností (pouze v němčině) (další možnosti jsou k dispozici na vyžádání)