
| Voltage | see selected configuration |
| Efficiency class | IE3 (Premium Efficiency) |
| Efficiency at 100% nominal load | 89,6 % |
| Rated current (at 230/400V) | 18,7/10,8 A |
| Rated power | 5,5 kW |
| Output speed | 87 rpm |
| Output torque | 605 Nm |
| translation ratio i | 16,8 |
| Gear coefficient cG | 1,45 |
| Protection class | see selected configuration |
| Insulation class | F |
| Operating mode | S1 (continuous operation) |
| Color | see selected configuration |
| housing | Gray cast iron |
| Weight | 96,00 Kg |
Thank you very much! Your message was successfully sent.
Questo prodotto può essere configurato. Le opzioni selezionate vengono visualizzate nelle informazioni dell'ordine e il prezzo del prodotto e i tempi di consegna vengono aggiornati automaticamente.
Note sulla selezione delle opzioni (solo in tedesco) (altre opzioni disponibili su richiesta)