
| Taille IEC | 90S |
| Tension | 230/400V/D/Y, 50Hz |
| Puissance | 1,5 kW |
| Vitesse de rotation assignée | 2900 tr/min |
| Classe d'efficacité | IE3 (Premium Efficiency) |
| Rendement à 100% de la charge nominale | 84,2 % |
| Courant nominal à 400V | 3,12 A |
| Indice de protection | IP55 |
| Classe d'isolation | F |
| Mode de fonctionnement | S1 (fonctionnement continu) |
| Forme de construction | B5 |
| Taille de la bride | A200 |
| Extrémité de l'arbre (dxL) | 24x50 mm |
| Stockage côté d | Palier libre/6205-ZZ-C3/lubrifié à vie |
| Stockage côté n | Palier libre/6205-ZZ-C3/lubrifié à vie |
| Couleur | RAL7016 gris anthracite satiné |
| Boîtier | Fonte grise |
| Poids | 19,00 Kg |
Description du produit
Moteur asynchrone triphasé conforme à la norme CEI (EN 60034/IEC 60072). Économique en énergie et écologique dans la classe de rendement IE3 (Premium Efficiency). Convient à de nombreuses tâches d'entraînement standard dans l'environnement industriel.
Caractéristiques
Contenu de la livraison
Remarque
Merci beaucoup ! Votre message a été transmis avec succès.
Este producto puede configurarse. Las opciones seleccionadas se muestran en la información del pedido y el precio del producto y el plazo de entrega se actualizan automáticamente.
Notas sobre la selección de opciones (sólo en alemán) (otras opciones disponibles previa solicitud)