
| Tamaño IEC | 80 |
| Tensión | 230/400V/D/Y, 50Hz |
| Rendimiento | 0,55 kW |
| Velocidad nominal | 950 rpm |
| Clase de eficiencia | IE3 (Eficiencia Premium) |
| Eficiencia al 100% de carga nominal | 77,2 % |
| Corriente nominal a 400 V | 1,58 A |
| Clase de protección | IP55 |
| Clase de aislamiento | F |
| Modo de funcionamiento | S1 (funcionamiento continuo) |
| Diseño | B3 |
| Tamaño de la brida | - |
| Extremo del eje (dxL) | 19x40 mm |
| Rodamiento lado d | Rodamiento libre/6205-ZZ-C3/lubricado de por vida |
| Rodamiento lado n | Rodamiento libre/6205-ZZ-C3/lubricado de por vida |
| Color | RAL7016 gris antracita seda mate |
| Vivienda | Fundición gris |
| Peso | 18,00 Kg |
Beschrijving van het product
Driefasige asynchrone motor volgens IEC-norm (EN 60034/IEC 60072). Energiezuinig en milieuvriendelijk in rendementsklasse IE3 (Premium Efficiency). Geschikt voor een groot aantal standaard aandrijftaken in industriële omgevingen.
Kenmerken
Leveringsomvang
Let op
Hartelijk dank! Je bericht is succesvol verzonden.
Ce produit peut être configuré. Les options choisies sont affichées dans les informations de commande et le prix du produit et le délai de livraison sont automatiquement mis à jour.
Remarques sur la sélection des options (seulement en allemand) (autres options possibles sur demande)