
| Voltage | see selected configuration |
| Efficiency class | IE3 (Premium Efficiency) |
| Efficiency at 100% nominal load | 88,6 % |
| Rated current (at 230/400V) | 15,10/8,70A |
| Rated power | 4,0 kW |
| Output speed | 249 rpm |
| Output torque | 154 Nm |
| translation ratio i | 5,78 |
| Gear coefficient cG | 3,6 |
| Protection class | see selected configuration |
| Insulation class | F |
| Operating mode | S1 (continuous operation) |
| Color | see selected configuration |
| housing | Gray cast iron |
| Weight | 61,00 Kg |
Thank you very much! Your message was successfully sent.
Este producto puede configurarse. Las opciones seleccionadas se muestran en la información del pedido y el precio del producto y el plazo de entrega se actualizan automáticamente.
Notas sobre la selección de opciones (sólo en alemán) (otras opciones disponibles previa solicitud)